Kalezaindu

Jardín nuevo en mal estado.

Resuelta
Descripción
Después de las obras del parke “Ekainak 28” junto a la estación de Renfe de Ortuella hay una parte del césped en mal estado.\n\nLa brigada de obras del ayuntamiento, colocó un cartel de anuncios y al rellenar el terreno utilizó tierra con piedras de las vías del tren. \n\nPor eso desde el mes de mayo he llamado al ayuntamiento para que retiren estas piedras y restauren el césped, tal cual lo dejó la empresa al hacer las obras de remodelación.

Dirección
Avenida de la Estación, 29H, Ortuella

Categoría
Parques, espacios verdes

Fecha
09/10/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 28/11/2019 11:45:17
    Resuelta
  • Comentario: Se da aviso al servicio de jardinería para su corrección y mejora
    Fecha: 14/10/2019 14:24:58
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 09/10/2019 15:35:42
    Abierta