Kalezaindu

ACCESOS A ORTIMENDI 1 Y 2

Resuelta
Descripción
Los vecinos de grupo ortumendi números 1 y 2 nos preguntamos por qué extraña razón no se realiza ningún tipo de mantenimiento ni limpieza a los accesos a nuestros portales, ya que forman parte de la calle. Tanto la rampa de acceso como las escaleras, no se barren ni se quitan las hierbas de alcantarillas ni de otros sitios en los que aparecen malas hierbas. En 5 o 6 años la única limpieza a sido la que hace el viento y la lluvia.

Dirección
Lugar Barrio Mendialde, 56003, 48530 Ortuella, Bizkaia

Categoría
Parking público

Fecha
15/03/2019
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Limpieza realizada.
    Fecha: 25/04/2019 10:09:34
    Resuelta
  • Comentario: SE DA AVISO A LA EMPRESA ENCARGADA DE LA GESTIÓN DE LA LIMPIEZA VIARIA. SE REVISARÁ
    Fecha: 20/03/2019 13:35:44
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/03/2019 17:24:29
    Abierta