Kalezaindu

Geto gatuno

Resuelta
Descripción
Tenemos El Barrio Gorbea lleno de gatos callejeros por ser alimentados por los vecinos muchas veces tirando la comida desde la ventana con las pestes que eso conlleva \nApliquen por favor la normativa municipal contra la alimentación de animales callejeros

Dirección
Grupo de Gorbea, 19, Ortuella

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
26/04/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se está elaborando por el Ayuntamiento la Ordenanza basada en el método CES (Captura esterilización y suelta)
    Fecha: 27/04/2018 14:41:36
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 26/04/2018 18:57:18
    Abierta