Kalezaindu

Arboles peligrosos

Resuelta
Descripción
Los árboles de mendialde ortumendi se encuentran en un estado lamentable, sin podar desde hace muchísimo, lo que hace que una persona de 1,60 metros se de con las ramas en la cabeza. En concreto el que indico en las fotos tapa señales de tráfico, tiene ramas creciendo desde el suelo y el poste de sujeción de adorno, como la gran mayoría de esta calle

Dirección
MendiAlde 32 5 Izquierda, 48530 Ortuella, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
02/10/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Problema resuelto. Eskerrik asko.
    Fecha: 25/04/2019 11:26:42
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 02/10/2018 19:26:45
    Abierta